2019

Di.12.02.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Fr.15.02.201912.00Zmittagsträff für alle Generationen und Nationalitäten
Sa.16.02.201909.00Unterricht Konfirmanden 2 / Exkursion nach Zürich
10.00Probe ökumenischer Kinderchor mit anschl. Pizzaessen
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.18.02.201918.00Religionsunterricht 6. Klasse
Di.19.02.201919.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.21.02.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.22.02.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.25.02.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.26.02.201913.30Senioren-Spielnachmittag
18.15Unterricht Konfirmanden 2
Do.28.02.201909.30Eltern-Kind-Singen
Fr.01.03.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
19.00Ökumenische Weltgebetstagsfeier
So.03.03.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.04.03.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.05.03.201914.00Chilämüüs im Städtli
Do.07.03.201909.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.08.03.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
Sa.09.03.201909.30Probe ökumenischer Kinderchor
So.10.03.201910.00Kolibritag
10.15Ökumenischer Gottesdienst zur Fasteneröffnung mit Gemeindemitarbeiterin Christina Burger und Pfarrer Volker Houba, Kath. Kirche Kleindöttingen
Di.12.03.201913.30Senioren-Spielnachmittag
18.15Unterricht Konfirmanden 2
19.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.14.03.201909.30Eltern-Kind-Singen
Fr.15.03.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
12.00Ökumenische Fastensuppe im Johanniter Klingnau
19.30Lebendig Sein - Lebendig Werden
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.18.03.201918.00Religionsunterricht 6. Klasse
Do.21.03.201909.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.22.03.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
12.00Ökumenische Fastensuppe im Johanniter Klingnau
Sa.23.03.201909.30Probe ökumenischer Kinderchor
So.24.03.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.25.03.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
18.00Weiberabend
Di.26.03.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.28.03.201909.30Eltern-Kind-Singen
Fr.29.03.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
12.00Ökumenische Fastensuppe im reformierten Kirchgemeindehaus Klingnau
So.31.03.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.01.04.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.02.04.201918.15Unterricht Konfirmanden 2 / Generalprobe der Konfirmation mit Abschlussessen
Do.04.04.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
Sa.06.04.201909.30Probe ökumenischer Kinderchor
So.07.04.201910.00Konfirmation
Konfirmations-Gottesdienst mit anschliessendem Apéro. Musikalische Begleitung: Claudia Locher, e-Piano, Daniel Zollinger, Saxofon, Ref. Kirche
Di.09.04.201913.30Senioren-Spielnachmittag
19.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.11.04.201919.30Informationsabend der 7. Klasse mit Lagerinfo
So.14.04.201910.00Gottesdienst zum Palmsonntag, Ref. Kirche
Fr.19.04.201910.00Karfreitag-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.21.04.201910.00Oster-Gottesdienst mit Abendmahl. Musikalische Begleitung: Nourri Sieber, Trompete, Ref. Kirche
Di.23.04.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.25.04.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
So.28.04.201910.00"Zäme"-Gottesdienst , Ref. Kirche Koblenz
Mo.29.04.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
18.00Weiberabend
Di.30.04.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Mi.01.05.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Do.02.05.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
09.30Eltern-Kind-Singen
19.00Mitgliederversammlung Kita Chnopftruckli
Fr.03.05.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
Sa.04.05.201910.00Dankeschön Morgen für Freiwillige, Ehrenamtliche und Angestellte
So.05.05.201919.00"Zäme"-Taizé-Gottesdienst, Reformierte Kirche Koblenz
Mo.06.05.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
18.00Religionsunterricht 6. Klasse
Di.07.05.201918.15Unterricht Konfirmanden 1
Do.09.05.201909.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.10.05.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
Sa.11.05.201911.00Relifäscht 2.-5. Klässler
So.12.05.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.14.05.201913.30Senioren-Spielnachmittag
19.45Kirchenpflege-Sitzung
Mi.15.05.201920.00Kirchgemeindeversammlung
Do.16.05.201909.30Eltern-Kind-Singen
Fr.17.05.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
16.00Probe ökumenischer Kinderchor
So.19.05.201910.00Gottesdienst für Gross und Klein. Mitwirkung ökumenischer Kinderchor, Fabienne Kaufmann, Claudia Locher, e-Piano, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Mo.20.05.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.21.05.201918.15Unterricht Konfirmanden 1
Do.23.05.201909.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.24.05.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
12.00Zmittagsträff für alle Generationen und Nationalitäten
Sa.25.05.201915.00Unterricht Konfirmanden 1 / Kirchenschlaf
So.26.05.201910.00Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden 1 und anschliessendem Apéro, Ref. Kirche
Mo.27.05.201918.00Weiberabend
Di.28.05.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.30.05.201910.00Auffahrts-Gottesdienst "Kirche unterwegs", anschliessend Apéro, Ref. Kirche
So.02.06.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Kolibritag
Mo.03.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.04.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
19.45Kirchenpflege-Sitzung
Mi.05.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Do.06.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
09.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.07.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
So.09.06.201910.00Pfingst-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Di.11.06.201913.30Senioren-Spielnachmittag
18.15Unterricht Konfirmanden 1
Do.13.06.201909.30Eltern-Kind-Singen
10.00Seniorenausflug
Fr.14.06.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
So.16.06.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.17.06.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
18.00Religionsunterricht 6. Klasse
Mi.19.06.201913.00Ökumenischer Kinderchor Party
20.00Koordinationsbesprechung Senioren-Wanderwoche 2019
Do.20.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
Fr.21.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
Sa.22.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
14.00"Schwer in Ordnung Tag"
So.23.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
10.00"Zäme"-Gottesdienst, Reformierte Kirche Koblenz
Di.25.06.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.26.06.201918.00Weiberabend
Do.27.06.201909.30Eltern-Kind-Singen
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.28.06.201909.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
10.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
Sa.29.06.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
So.30.06.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
10.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.01.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Di.02.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Mi.03.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Do.04.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Fr.05.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Sa.06.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
So.07.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs", anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Di.09.07.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.11.07.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
So.14.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Mandach
So.21.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Zurzach
Di.23.07.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.25.07.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
So.28.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Koblenz
Mo.29.07.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
Di.30.07.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
Mi.31.07.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
Do.01.08.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
Fr.02.08.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
Sa.03.08.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
So.04.08.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung
10.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Tegerfelden
Di.06.08.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.13.08.201919.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.15.08.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
So.18.08.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.20.08.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.25.08.201910.00Gartengottesdienst, Ref. Kirche
Mi.28.08.201918.00Weiberabend
Do.29.08.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
So.01.09.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.02.09.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.08.09.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Kolibritag
Di.10.09.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.12.09.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
So.15.09.201910.00Ökumenischer Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Mo.16.09.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.17.09.201919.45Kirchenpflege-Sitzung
Fr.20.09.201912.00Zmittagsträff für alle Generationen und Nationalitäten
So.22.09.201910.00Erntedank-Gottesdienst mit anschliessendem Apéro, Ref. Kirche
Mo.23.09.201919.00Weiberabend
Di.24.09.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mi.25.09.201912.00Senioren Geburtstagsessen
So.29.09.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.03.10.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
So.06.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, Ref. Kirche Koblenz
Di.08.10.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.13.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst mit Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Di.15.10.201919.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.17.10.201916.00Reformierter-Gottesdienst / Andacht im Altersheim
So.20.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst mit Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Mo.21.10.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.22.10.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.27.10.201910.00Gottesdienst zum Thema Abendmahl, Mitwirkung PH2 und Katechetin. Musik: Claudia Locher, E-Piano. Anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Mo.28.10.201918.00Weiberabend
Do.31.10.2019ganztägigGudrun Bähler frei
Fr.01.11.2019ganztägigGudrun Bähler frei
Sa.02.11.2019ganztägigGudrun Bähler frei
So.03.11.2019ganztägigGudrun Bähler frei
10.00Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Ref. Kirche
Mo.04.11.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.05.11.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Do.07.11.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
Fr.08.11.201912.00Zmittagsträff für alle Generationen und Nationalitäten
Sa.09.11.201919.00Walliserabend
So.10.11.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, Ref. Kirche Koblenz
Di.12.11.201919.45Kirchenpflege-Sitzung
Do.14.11.201909.00Ökumenische Morgenbesinnung
Sa.16.11.201919.00GV Cevi und Unterhaltungsabend
So.17.11.201919.00"Zäme"-Taizé-Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.18.11.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.19.11.201913.30Senioren-Spielnachmittag
20.00Kirchgemeindeversammlung
Do.21.11.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
Sa.23.11.201910.00Kolibribasteln
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag. Musik: Markus Florian, Orgel, Magdalena Burger, Cello, Ref. Kirche
Mo.25.11.201906.00Weibertag und Weiberabend
So.01.12.201917.00Gottesdienst "Wort, Licht und Musik", Ref. Kirche
Di.03.12.201913.30Senioren-Spielnachmittag
19.45Kirchenpflege-Sitzung
Mi.04.12.201914.00Senioren Adventsfeier
So.08.12.201910.00"Zäme"-Gottesdienst mit Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Mo.09.12.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
Di.10.12.201918.30Offene Kirche mit Licht
Do.12.12.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
So.15.12.201917.00Gottesdienst für Gross und Klein mit anschliessendem Apéro. Mitwirkung: Ökumenischer Kinderchor Fabienne Kaufmann. Musik: Claudia Locher, e-Piano. , Ref. Kirche
Di.17.12.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.22.12.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.24.12.201922.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201910.00Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch