Archiv

Mo.25.05.202018.00Abgesagt Weiberabend
Di.12.05.202018.15Abgesagt: Unterricht Konfirmanden 1
So.22.03.202010.00Abgesagt: Der "Zäme"-Gottesdienst findet nicht statt, Ref. Kirche
Fr.20.03.202014.30Abgesagt: Das Eltern-Kind-Singen findet nicht statt
12.00Abgesagt: Die Ökumenische Fastensuppe im Johanniter Klingnau findet nicht statt
Do.19.03.202016.00Abgesagt: Reformierte Andacht im Altersheim
10.15Abgesagt: Das Eltern-Kind-Singen Gruppe B findet nicht statt
09.00Abgesagt: Das Eltern-Kind-Singen Gruppe A findet nicht statt
Mo.16.03.202018.00Abgesagt: Der Unterricht der Gruppe 2 - Religionsunterricht 6. Klasse findet nicht statt
So.15.03.202010.00Abgesagt: Der Kolibritag findet nicht statt
Gottesdienst, Dialogpredigt mit Edith Steiner, Ref. Kirche
Fr.13.03.202014.30Eltern-Kind-Singen
12.00Ökumenische Fastensuppe im Johanniter Klingnau
Do.12.03.202010.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Di.10.03.202018.15Unterricht Konfirmanden 2
Mo.09.03.202018.30Jugendträff
So.08.03.202010.00Gottesdienst mit caritativem Projekt: Herzensbilder, Ref. Kirche
Sa.07.03.202009.05Konfirmanden 2, Exkursion nach Zürich
Fr.06.03.202019.00Ökumenische Weltgebetstagsfeier in der katholischen Kirche Klingnau
Mo.02.03.202018.00Gruppe 1 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.01.03.202010.00Ökumenischer Gottesdienst zur Fasteneröffnung mit Seelsorger Peter Zürn und Pfarrer Volker Houba, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Fr.28.02.202014.30Eltern-Kind-Singen
Do.27.02.202010.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Di.25.02.202014.14Chilämüüs am Klingnauer Fasnachtsumzug
Mo.24.02.202018.00Chilämüüs und Weiberabend an der Städtlifasnacht
Gruppe 2 - Religionsunterricht 6. Klasse
14.30Öffentlicher närrischer Stammtisch im Altersheim
So.23.02.202010.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Fr.21.02.202014.30Eltern-Kind-Singen
Do.20.02.202010.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Mi.19.02.202018.15Unterricht Konfirmanden 2
Di.18.02.202013.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.17.02.202018.00Gruppe 1 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.16.02.202010.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.15.02.202009.00Öffentlicher Workshop
Fr.14.02.202014.30Eltern-Kind-Singen
Do.13.02.202010.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Di.11.02.202018.15Unterricht Konfirmanden 2
Mo.10.02.202018.30Jugendträff
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.09.02.202010.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Do.06.02.202016.00Reformierte Andacht im Altersheim
Di.04.02.202013.30Senioren-Spielnachmittag
So.02.02.202010.00"Zäme"-Gottesdienst in Ref. Kirche Koblenz
Mi.29.01.202019.00Chilämüüs Fasnacht Besprechung
Mo.27.01.202019.00Weiberabend
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.26.01.202010.00"Zäme"-Gottesdienst, anschliessend Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Do.23.01.202019.00Sitzung OK Bibelausstellung
16.00Reformierte Andacht im Altersheim
Di.21.01.202013.30Senioren-Spielnachmittag
So.19.01.202010.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Mo.13.01.202014.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Di.07.01.202013.30Senioren-Spielnachmittag
So.05.01.202010.00"Zäme"-Gottesdienst in Ref. Kirche Koblenz
Di.31.12.201917.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Zurzach, anschliessend Apéro
So.29.12.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" mit Taufe und Verabschiedung von Susanne Oberle, Sigristin, anschliessend Apéro
Mi.25.12.201910.00Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl. Mitwirkung Markus Florian, Orgel, Nourri Sieber, Trompete, Ref. Kirche
Di.24.12.201922.00Christnachtfeier, musikalische Mitwirkung Silvan Perego, Orgel, Christina Perego, Sopran
So.22.12.201910.00Gottesdienst mit Begrüssung von Marcello Buonaurio, Sigrist, anschliessend Apero, Ref. Kirche
Di.17.12.201918.00Sozialeinsatz Konfirmanden 1, Abbau Lichterwand
13.30Senioren-Spielnachmittag
So.15.12.201917.00Gottesdienst für Gross und Klein mit anschliessendem Apéro. Mitwirkung: Ökumenischer Kinderchor Power Kids / Power Teens, Fabienne Kaufmann., Ref. Kirche
Sa.14.12.201910.00Probe ökumenischer Kinderchor Power Kids und Power Teens
Fr.13.12.201909.30Eltern-Kind-Singen
Do.12.12.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.10.12.201918.30Offene Kirche mit Licht
Mo.09.12.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.08.12.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, musikalische Mitwirkung: Chor "Zeit-Weise" unter der Leitung von Trude Klein, Claudia Griesser, Orgel , anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Sa.07.12.201909.00Probe ök. Kinderchor Powerkids und Powerteens
Fr.06.12.201919.30Probe des Projektchores "Zeit-Weise"
09.30Eltern-Kind-Singen
Do.05.12.201909.30Eltern-Kind-Singen
Mi.04.12.201914.00Senioren Adventsfeier
Di.03.12.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.02.12.201918.00Weiberabend "Salzgrotte Waldshut"
So.01.12.201917.00Gottesdienst "Wort, Licht und Musik", Ref. Kirche
Sa.30.11.201910.00Sozialeinsatz Konfirmanden 1 + 2, Mithilfe Cevi Kerzenziehen am Chlausmarkt
Fr.29.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
Do.28.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
Di.26.11.201918.00Sozialeinsatz Konfirmanden 1, Aufbau Lichterwand
Mo.25.11.201906.00Weiberabend - den ganzen Tag
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag. Musik: Markus Florian, Orgel, Magdalena Burger, Cello, Ref. Kirche
Sa.23.11.201910.00Kolibribasteln
09.00Probe ök. Kinderchor Powerkids und Powerteens
Unterricht Konfirmanden 2, Film
Fr.22.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
Do.21.11.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.19.11.201920.00Kirchgemeindeversammlung
13.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.18.11.201918.30Jugendträff
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
09.00Musikprobe für Ewigkeitssonntag
So.17.11.201919.00"Zäme"-Taizé-Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.16.11.201919.00GV Cevi und Unterhaltungsabend
09.00Probe ök. Kinderchor Powerkids und Powerteens
Fr.15.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
Do.14.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
09.00Ökumenische Morgenbesinnung
Di.12.11.201918.15Unterricht Konfirmanden 2
Mo.11.11.201918.00Gruppe 2 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.10.11.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, Ref. Kirche Koblenz
Sa.09.11.201919.00Walliserabend
Fr.08.11.201909.30Eltern-Kind-Singen
Do.07.11.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.05.11.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.04.11.201918.00Gruppe 1 - Religionsunterricht 6. Klasse
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.03.11.201910.00Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, anschliessend Apéro, Mitwirkung: Frauen- und Männerchor Kleindöttingen, Ref. Kirche
Di.29.10.201918.15Unterricht Konfirmanden 2
Mo.28.10.201919.00Weiberabend "Frauen-Heil-Kunde"
18.00Gruppe 1 + 2 - Religionsunterricht 6. Klasse - alle Mädchen
So.27.10.201910.00Gottesdienst zum Thema Abendmahl, Mitwirkung PH2 und Katechetin. Musik: Claudia Locher, E-Piano. Anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Sa.26.10.201913.00Hauptprobe und Workshops 4. + 5. Klasse zum Thema Abendmahl
09.30Probe ökumenischer Kinderchor Powerkids/Powerteens
Do.24.10.201917.00Vorbereitungen Gottesdienst Religion 4. + 5. Klasse, Ref. Kirche
Di.22.10.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.21.10.201918.00Gruppe 1 + 2 - Religionsunterricht 6. Klasse - alle Buben
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.20.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst mit Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Mo.14.10.201918.30Jugendträff
So.13.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst mit Kirchenkaffee, Ref. Kirche
Mi.09.10.201909.00Kindertage
Di.08.10.201909.00Kindertage
Mo.07.10.201909.00Kindertage
So.06.10.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, Ref. Kirche Koblenz
Do.03.10.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
So.29.09.201910.00Gottesdienst mit Begrüssung von Herr Bihr, Kurator, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Fr.27.09.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.26.09.201909.30Eltern-Kind-Singen
Mi.25.09.201912.00Senioren Geburtstagsessen
Di.24.09.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.23.09.201919.00Weiberabend "Kino" im Kirchgemeindehaus
So.22.09.201910.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufe und anschliessendem Apéro, Ref. Kirche
Sa.21.09.201909.30Probe ökumenischer Kinderchor Powerkids/Powerteens
09.00Sozialeinsatz Konfirmanden 2 mit Cartons du Coeur
Fr.20.09.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.19.09.201909.30Eltern-Kind-Singen
Di.17.09.201918.15Unterricht Konfirmanden 2
Mo.16.09.201918.00Gruppe 2 - Religionsunterricht 6. Klasse
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.15.09.201910.00Ökumenischer Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Mitwirkung: Männerchorvereinigung, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Fr.13.09.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.12.09.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.10.09.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.09.09.201918.00Gruppe 1 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.08.09.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Ref. Kirche
Kolibritag
Sa.07.09.201907.10Wanderung auf dem Jakobsweg
Fr.06.09.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
08.00Elektriker im Haus
Do.05.09.201909.30Eltern-Kind-Singen
Mo.02.09.201918.30Jugendträff
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
So.01.09.201910.0020 Jahre Casa Blu, Casaläum; Brunch
Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.31.08.201913.0020 Jahre Casa Blu - Casaläum (CEVIHaus)
Fr.30.08.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.29.08.201909.30Eltern-Kind-Singen
Mi.28.08.201918.00Weiberabend "Grill und Musik in Bad Zurzach"
Di.27.08.201918.15Unterricht Konfirmanden 1
Mo.26.08.201918.00Gruppe 2 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.25.08.201910.00Gartengottesdienst mit Taufe, anschliessend Apéro mit Neuzuzügerbegrüssung, Ref. Kirche
Fr.23.08.201909.30Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.22.08.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.20.08.201918.15Unterricht Konfirmanden 2
13.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.19.08.201918.00Gruppe 1 - Religionsunterricht 6. Klasse
So.18.08.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.17.08.201909.00Unterricht Konfirmanden 1, Film
So.11.08.201910.00"Zäme"- Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.10.08.2019ganztägigWanderung auf dem Jakobsweg
Do.08.08.201916.00Reformierter Gottesdienst / Andacht im Altersheim
Di.06.08.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.04.08.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Tegerfelden
So.28.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Koblenz
Do.25.07.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
Di.23.07.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.21.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Zurzach
So.14.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs" in Mandach
Do.11.07.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
Di.09.07.201913.30Senioren-Spielnachmittag
So.07.07.201910.00Gottesdienst "Kirche unterwegs", anschliessend Apéro
Sa.06.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Fr.05.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Do.04.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Mi.03.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Di.02.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Mo.01.07.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
So.30.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Ref. Kirche
ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Sa.29.06.2019ganztägigSeniorenwanderwoche Goms
Fr.28.06.201910.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.27.06.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
Mi.26.06.201918.15Weiberabend "Stadtführung Waldshut"
Di.25.06.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.24.06.201918.30Jugendträff
So.23.06.201910.00"Zäme"-Gottesdienst, Reformierte Kirche Koblenz
ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
Sa.22.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
Fr.21.06.2019ganztägigKonfirmandenlager über Fronleichnam
Do.20.06.2019ganztägigBüro Diakonie geschlossen
Konfirmandenlager über Fronleichnam
Mi.19.06.201920.00Koordinationsbesprechung Senioren-Wanderwoche 2019
13.00Ökumenischer Kinderchor Power Kids Power Teens Party
Mo.17.06.201918.00Religionsunterricht 6. Klasse
14.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
10.00Trauerfeier in reformierte Kirche Klingnau anschliessend Beisetzung auf dem Friedhof
So.16.06.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche
Sa.15.06.2019ganztägigWanderung auf dem Jakobsweg
Fr.14.06.201910.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
Do.13.06.201914.00Trauerfeier in reformierte Kirche Klingnau anschliessend Beisetzung auf dem Friedhof
10.00Seniorenausflug
09.30Eltern-Kind-Singen
Di.11.06.201918.15Unterricht Konfirmanden 1
13.30Senioren-Spielnachmittag
So.09.06.201910.00Pfingst-Gottesdienst mit Abendmahl, Ref. Kirche
Fr.07.06.201910.15Eltern-Kind-Singen Gruppe B
09.00Eltern-Kind-Singen Gruppe A
ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Do.06.06.201916.00Reformierte Andacht im Altersheim
09.30Eltern-Kind-Singen
ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Mi.05.06.201919.00Bibelausstellung - Eröffnungsreferat Detlef Hecking
ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Di.04.06.2019ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
Mo.03.06.201914.30Öffentlicher Stammtisch im Altersheim
ganztägigAmtswochen-Vertretung / Weiterbildung
So.02.06.201910.00Gottesdienst mit Verabschiedung von Edith Steiner als Sigristin, anschliessend Apéro, Ref. Kirche
Kolibritag
Do.30.05.201910.00Auffahrts-Gottesdienst "Kirche unterwegs", anschliessend Apéro
Di.28.05.201913.30Senioren-Spielnachmittag
Mo.27.05.201919.00Weiberabend
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch